Могут ли с меня взыскать долг при оформлении квартиры по договору дарения на мою мать?

С матерью я вляемся собственниками двух комнатной приватезированой квартиры , живу отдельно . За квартиру вырос большой долг за не уплату коммунальных услуг . Договорились с матерью что делаю на неё дарственную то бишь свою часть квартиры при условии что буду просто прописан . А за квартиру 160тысячь долгу , и если мы все сделаем , будут ли требовать с меня уплату этого долга ? Если я просто прописан

, Дмитрий, г. Североуральск