Куда можно обратиться за защитой своих прав и пресечением давления со стороны местной власти?

В январе 2016 г. я приобрела квартиру в с. Пуциловка Уссурийского района Приморского края. Далее выявился ряд животрепещущих проблем, которые ущемляют права селян и существенно усложняют их жизнь. А именно: крайне неудовлетворительное состояние единственной дороги, ведущий в районный центр - город Уссурийск и районную больницу в соседнем селе, чрезмерно частые аварийные отключения электроэнергии, крайне неудовлетворительная работа управляющей компании ООО "Приоритет", обслуживающей многоквартирные дома в селе, перебои в подаче воды в многоквартирные дома. Моя гражданская позиция заключается в том, чтобы реализовывать свои права на качественные услуги, безопасные условия при пользовании дорожно-транспортной сетью и прочее. Ввиду бездействия руководителя Пуциловской территории Пучкова Андрея Викторовича в вопросе защиты гражданских прав селян, мне пришлось самостоятельно бороться за бесперебойное снабжение села, электроэнергией и водой, качественное и своевременное выполнение управляющей компанией своих обязательств, ремонт дороги. После того, как мне удалось добиться определенных результатов: вынесение решения суда по проведению капитального ремонта дороги, проведение плановых ремонтов электросетей и пр., начались немотивированные нападки со стороны отдельных местных жителей. В мае 2017 г. неизвестной мне жительницей соседнего дома на меня было написано заявление в полицию о том, что я ей угрожала. В марте 2018 г. соседка по дому Склярова Нина Дмитриевна, преградила мне дорогу к моему земельному участку досками, а после того, как она была вынуждена их убрать по предписанию, она стала перекапывать дорожку для создания препятствий к проходу. В марте 2018 г. за меня вступился сосед по дому Казак Сергей Витальевич - сказал Скляровой Нине Дмитриевне, чтобы она убрала доски с прохода. Склярова Н.Д. написала на Казак С.В. клеветническое заявление в полицию, обвиняющее последнего в краже досок. Склярова Н.Д. обратилась за помощью в борьбе против нас к своему сыну Склярову Максиму Сергеевичу. Который стал периодически звонить Казак Сергею, оскорблять его и всячески провоцировать, последний телефонный разговор записал на диктофон без уведомления его об этом. Затем вырезал отдельные фрагменты и разослал соседям, настроенным против нас. В апреле 2018 г. мне позвонил сосед по дому Гатилов Андрей сказал, чтобы у него работает родственник в Электросети, и чтобы я не писала больше обращения по поводу аварийных отключений электроэнергии, иначе к нам больше не будет выезжать аварийная бригада. В мае 2018 г. Пучков Андрей Викторович, сказал мне, чтобы я не обращалась напрямую по вопросу перебоев с водоснабжением, он все решит на месте. С водой ничего не решилось и 24.06.2018 г. по причине внезапного прекращения поступления воды в наш дома у меня чуть не сломалась стиральная машина, которая находилась в работе. Исходя из вышеизложенного могу заключить, что глава Пуциловской территории Пучков Андрей Викторович, пользуясь своим служебным положением, настраивает против меня жителей села. 24.06.2018 г. семья Гатиловых устроила открытую провокацию в отношении Казак С.В. Гатилов Андрей оскорблял Сергея, говорил ну давай ударь меня, ну что ты мне можешь мне сделать, а Оксана Гатилова (его жена) снимала всё на видеокамеру. В настоящее время глава Пуциловской территории исчерпал все свои возможности в давлении на нас и может пойти на крайние меры – просто подставить, чтобы посадить в тюрьму. Поэтому сейчас мы вынуждены временно уехать из села, поскольку опасаемся за свою жизнь и свободу.

, Давыденко Лариса Юрьевна, г. Уссурийск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса Юрьевна!

Советую Вам записаться на прием к Губернатору области по ссылке: http://www.primorsky.ru/recept..., также можете написать депутатам ГД РФ по ссылке: https://priemnaya.parliament.g..., если не поможет то обратитесь в Администрации Президента Рф по ссылке: http://letters.kremlin.ru

С уважением,