Где взять требующиеся справки для заключения брака с гражданином Украины?

Здравствуйте,меня зовут Юлия.В данный момент я нахожусь в Кировской области,г.Малмыж.У меня такой вопрос.Я хочу расписаться с гражданином украины,но в нашем загсе нам отказали.Сказали,что он должен принести справку о том,что он больше не был женат.Хотя в паспорте у него стоит печать о разводе.И сказали,что эту справку можно взять в посольстве,а как я знаю,посольство закрыли везде.Как нам сейчас быть?Где взять такую справку

, Юлия, г. Малмыж
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Посольство Украины в Российской Федерации есть и действует. Вы можете посмотреть контактную информацию о Посольстве Украины в Российской Федерации по следующей ссылке:

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Статья 156 Семейного Кодекса РФ. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.