1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли уменьшили отпуск медицинского работника при переводе в другое отделение больницы?

Медсестра перевелась из одного отделения больницы в другое и из за этого у нее отпуск уменьшился на 2 недели. Законно ли это вообще? Стаж работы в этой больнице непрерывный 8 лет

25 Июня 2018, 14:21, вопрос №2035140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Какие основания уменьшения отпуска. Должна быть причина, если незаконно уменьшили отпуск, надо обжаловать в трудовой инспекции, либо в судебном порядке обращаться на незаконные действия работодателя

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

25 Июня 2018, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.