Здравствуйте.
Есть 2 варианта
1. Подать заявление в нотариальную контору, ведущую наследственное дело, посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ отправляют почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. В случае невозможности наследника выехать в другой город, он может поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу на основании доверенности, оформленной у нотариуса в своем городе.