Как ознакомиться с открытым наследственным делом, если нет возможности выехать в другой город?

если открыто наследство в городе саратове, а я нахожусь в городе севастополь как я могу со всем ознакомитсянаходять в севастополе не выежая в саратов?

, хохлова, с. Севастополь
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Есть 2 варианта

1. Подать заявление в нотариальную контору,  ведущую наследственное дело, посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ отправляют почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В случае невозможности наследника выехать в другой город, он может поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу на основании доверенности, оформленной у нотариуса в своем городе.