Возможна ли работа в МВД, если у мужа погашенная судимость по статье 327?

Может ли жена с погашенной мужа судимостью по статье 327 ч3 УК РФ работать в органах МВД? Очень надо знать Ваш ответ. Благодарю Вас.

, Валерий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли жена с погашенной мужа судимостью по статье 327 ч3 УК РФ работать в органах МВД? Очень надо знать Ваш ответ. Благодарю Вас.

Валерий

Добрый день! К сожалению нет, даже просто уголовное преследование по уголовной статье может послужить отказом в принятии на службу. А если была судимость пусть и погашенная то это послужит однозначно отказом. Просто в пустую потратит время и нервы. Но если хочет то пусть пробует.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;