Как происходит расчет алиментов за неполный месяц?

Ребенку исполнилось 3 года 17 июня. Как будет расчет алиментов в бухгалтерии на работе. Алименты на содержание бывшей супруги в твердой денежной сумме до трёх лет.

, Евгений, г. Нефтеюганск
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Евгений.

Алименты бывшей жене, с которой проживает ребенок, выплачиваются до достижения ребенком трехлетнего возраста, а это значит, что в вашем случае 17 июня прекращаются данные выплаты и бывшая жена получит алименты только за  17 дней.