Каким протоколом должна руководствоваться УК?

По инициативе УК было проведено собрание, решением которого, собственники решили провести циркуляционный трубопровод. Через 2 недели, в УК поступает еще один протокол общего собрания, от тех же собственников, где они голосуют против. Между тем, УК уже заключила договор подряда на выполнение данных работ. Каким протоколом должна руководствоваться УК в данном случае?

, светлана, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Первым протоколом, если оно содержало обязанность заключения договора (проведения соответствующих «движений» со стороны управляющей компании). При этом имейте ввиду, что в спорных ситуациях рассматриваются не только отдельные документы в их буквальном толковании, но и общая нормативная база (в том числе начальный договор с УК).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.