Здравствуйте.
Самое главное, что в соответствии со ст. 73 УПК РФ
Статья 73. Обстоятельства, подлежащие доказыванию
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
То есть при отсутствии доказанного размера вреда не выполнено условие, установленное законом как один из элементов доказывания. Поэтому Вам нет необходимости ссылаться на практику, есть совершенно определенная норма, которая указывает на обязательность доказывания размера ущерба, если наличие такового является одним из элементов привлечения виновного лица к ответственности.
В качестве примера отмены приговора:
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 29 августа 2017 г. по делу N 10-11762/17
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ обязательному доказыванию по уголовному делу подлежат характер и размер вреда, причиненного преступлением.
Как следует из обвинительного заключения, осужденному Д. вменяется хищение денежных средств банка в размере 270 000 000 рублей, то есть всей суммы кредита, полученной ООО "**", который имел целевое назначение и предоставлялся ООО "**" на рефинансирование задолженности перед ОАО КБ "**" по ранее заключенным кредитным договорам, а также пополнения оборотных средств ООО "**".
В материалах дела имеются сведения о том, что после получения кредита ООО "**" в адрес КБ "**" были направлены двумя платежами денежные средства в размере 88 750 000 рублей, что не нашло своего отражения ни в обвинительном заключении, ни в приговоре и не получило никакой оценки.
Также ни в тексте обвинительного заключения, ни в приговоре не указано каким образом Д. распорядился похищенными денежными средствами, как, лично или через других лиц, он получил в свое владение и пользование кредитные денежные средства и в какой конкретно сумме, а указывается лишь то, что «в соответствии с заключенным кредитным договором на ссудный счет ООО „**“ несколькими траншами в период с 14 марта 2012 года по 9 августа 2012 года ОАО „**“ были перечислены денежные средства на общую сумму 270 000 000 рублей, которые Д. и не установленные соучастники похитили, распорядившись ими по собственному усмотрению».Отсутствие указаний на данные обстоятельства, а также доказательства их подтверждающие, свидетельствует о неконкретизированности и неполноте существа обвинения, предъявленного Д. и исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного обвинительного заключения, а также препятствует определению точных пределов судебного разбирательства и ущемляет гарантированное обвиняемому право знать, в чем он конкретно обвиняется.
Вот ещё посвежее нашёл и с Вашего региона(приведу выдержку):