Могу ли я подать в суд на компенсацию морального ущерба?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня ситуация такая.1,5 года я решала вопрос с кредитом, который не брала. Был взят кредит на лицо, с которым совпадает моё ФИО и дата рождения. паспортные данные и адрес регистрации (проживания) другие, не мои.Год мне названивали коллектора с требованием платить за кредит.Полгода я разбиралась с судебными приставами, тк на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов с взысканием на заработную плату.На тот момент я находилась в декрете и в отпуске по уходу за ребенком, у меня пропало грудное молоко, я долго восстанавливала гв.Ребенку и месяца ещё не было, когда начали названивать коллектора, соответственно это мешало сну малыша. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? Какие документы надо подготовить? Сколько будет стоить работа юриста?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Белякова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Екатерина, у Вас сохранились документы, письма коллекторов, подтверждающие данные факты?  Обращались ли вы с заявлениями, претензиями?  Если есть доказательства, то моральный вред взыскать возможно.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! Писем от коллекторов не было, были только звонки.Наверно можно заказать выписку по звонкам. Писала заявление в  полицию по факту мошенничества.

Выписку заказать конечно можно, но как Вы будете доказывать в суде, что это именно коллектора звонили и именно с угрозами? Вы им какие либо претензии направляли? Жалобы в соответствующие организации?