Можно ли дарить школьный билет на автобус?

Здравствуйте, есть один, интересующий меня, вопрос. Надеюсь, на ваш ответ.

Сама ситуация в следующей, я сел с подругой в автобус и у меня было удостоверение школьника, а у неё не было ( это для того, чтобы платить за проезд 16 рублей, а не 22 рубля) могу ли я купить два билета себе и на основе того, что это моя собственность, подарить один билет ей и чтобы она ехала по моему билету, который стоит 16 рублей, а не покупать себе за 22 рубля. Таким образом доехать, не боясь контролёров или кондукторов ?

, Степан, г. Омск

Здравствуйте, Степан.

Купить Вы можете неограниченное число билетов по удостоверению школьника и раздаривать их кому угодно, однако, прав у данных одариваемых (в том числе, Вашей подруги) на привилегии, которые  дают билеты, не будет (только факт обладания самими билетами), если нет соответственно требуемых школьных удостоверений.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Степан
Клиент, г. Омск

Я чуть-чуть не понял, Дак я могу ей его передать и спокойно ехать или у меня возникнут трудности?

Здравствуйте!

На сайте Департамента транспорта Администрации г. Омска «ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ»

Размещена инфорпмация

«ЛЬГОТНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ В ПРЕДЕЛАХ КОЛИЧЕСТВА ПРИОБРЕТЕННЫХ ПОЕЗДОК»

Используется для оплаты проезда во всех транспортных стредствах муниципальных предприятий и в транспортных средствах коммерческих перевозчиков с логотипом «омск транспорт» при наличии удостоверения школьника установленного образца на право льготного проезда;
Стоимость поездки — 16 т.е  (1 т.е. равна одному рублю);
Суммарный баланс не может превышать  15000 т.е;
Использовать сразу с момента покупки ЭПБ, действует три года с даты последнего пополнения;
Оплачивать проезд за нескольких пассажиров;

Значит у Вас есть право купить и подарить билет.