8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у меня большие долги по кредитам?

У меня много кредитов и кредитных карт, общая сумма около 1мил. Рублей.

Работаю официально, но сил платить уже нет.

Сумма дохода составляет около 30-35 тыс. Рублей, сумма выплат составляет от 35-41тыс. Рублей. До этого просрочек ни когда не было.

Но с этого месяца начались, через сколько времени банк имеет право обратиться в суд для взыскания с меня долга. Проживаю в месте с родителями в собственности ни чего не имею. Могут ли описать имущество родителей и арестовать зарплатную карту отца?

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Но с этого месяца начались, через сколько времени банк имеет право обратиться в суд для взыскания с меня долга.

Екатерина

в любое время в пределах  срока исковой давности (3 года). 

Могут ли описать имущество родителей и арестовать зарплатную карту отца?

Екатерина

если не поручители и т.д., то нет. Они к Вашему долгу никакого отношения не имеют. Рекомендую рассмотреть вопрос банкротства. Согласно ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Банкротство далеко не всегда является выходом, более того, даже наоборот может закончиться для Вас новым графиком платежей, что в Вашем случае и будет, при этом понесете затраты не менее 150 тыс. рублей. Я бы рекомендовал следующий порядок действий.  Направляете в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных для того, чтобы не доставали Вас и Ваших близких и не передали (отозвали) дело коллекторам. После получения кредитором  указанных документов прекратится всякое взаимодействие с Вами, за исключением переписки посредством почты. Далее начинаете досудебную переписку, а именно запрашиваете ряд документов: заверенную копию кредитного договора, первичные учетные документы, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору (и ряд других документов). Вам их не представят — 100%. Вы сможете обратиться в суд за защитой Ваших прав как потребителя, обязав банк их представить и таким образом закрыв вход кредитору в суд по взысканию задолженности, так как он не доказал ее возникновение. Вот в принципе Вы уже почти решили Ваш вопрос. Как минимум, Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Есть еще некоторые нюансы и другие варианты решения (не менее интересные и выгодные для заемщика). Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права. Готов помочь в формировании необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018