Разрешена ли продажа несовершеннолетним энергетика в Саратовской области?

Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в саратовской области?

И если нет то со скольких лет их можно приобретать?

, EVGENY, г. Балаково
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Уточните пожалуйста, алкогольные или безалкогольные?

В любом случае на уровне федерального законодательства такого закона нет. Но! НА территории Саратовской области действует такой закон. http://docs.cntd.ru/document/4...

В нем в частности определено, где запрещено продавать энергетики:

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.