Как наказать ремонтника холодильника, если после ремонта холодильник работает неправильно?

Здравствуйте! Сломался холодильник, вызвали частного мастера, договор не заключали, заплатили, холодильник работает, но не так как должен. Мастер говорит, что сделал все правильно, а то что он не правильно работает это другая проблема и другая сумма. Можно ли взыскать с него деньги или заставить исправить свою работу бесплатно?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лариса.

Вы не заключали договор, прежде всего, на оказание конкретной услуги, значит нечего конкретно предъявить, как неисполненное. «Мастер» всегда может заявить свою версию ситуации (вплоть до профилактического осмотра холодильника, например). Вернуть деньги не получится, если сам он против.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

договор не заключали, заплатили

Лариса

совершенно никаких документов нет?

Может быть остались звонки, сообщения, которые могут подтвердить то, что данный мастер оказывал Вам услуги?