Возникнут ли проблемы при продаже квартиры по ген доверенности и какой налог нужно будет уплатить?

День добрый, на руках генеральная доверенность на продажу квартиры. Квартира куплена в этом году.

Будет ли проблемой продать квартиру по генеральной доверенности, тоесть без присутствия собственника и какой налог надо будет заплатить?

, Аркадий,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будет ли проблемой продать квартиру по генеральной доверенности, тоесть без присутствия собственника

Если в доверенности указано о полномочиях на заключение договора купли-продажи, то проблем в связи с отсутствием собственника  не должно быть.

Налог с продажи платит собственник, не представитель. Размер составляет 13% от стоимости квартиры.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.