Необходимо ли высшее юридическое образование при устройстве на работу ПДН?
Здравствуйте!необходимо ли высшее юридическое образование при устройстве на работу ПДН?
И кем можно устроиться в МВД со специальностью социального работника?
, Dianka, г. Махачкала
Светлана Буланкина
Дианка, здравствуйте.
Чтобы устроиться в МВД не обязательно изначально иметь высшее образование. Если Вы намерены получать офицерское звание, то уже понадобится высшее (юридическое ли, зависит от конкретной должности). Узнать о наличии вакансий можно в кадровой службе МВД (на местном уровне, если Вы не планируете переезд).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.