Оплата проезд в районах крайнего севера

Добрый день!! Умоляю Вас помогите!!живу в районе Крайнего Севера!!на работу устроилась 30.01.2014 года.воспользовалась правом проезда раз в два года с 30.01.14 по 30.01.16. В 2016 в апреле воспользовалась правом проезда в отпуск за период 30.01.16 по 30.01.18. И в августе месяце ушла в декретный отпуск. Вышла на работу 01.12.17 года. Сейчас хочу взять проезд за период 30.01.2018 по 30.01.2020. Мне отказывают юристы оплачивать так как говорят что я не отработала рабочий период и ушла в декрет в связи с этим мне продлили ещё на год . Т. Е с 30.01.2016 по 30.01.19 разве так может быть?? Если должны оплачивать раз в два года??

, Динара, п. Угольные Копи

Здравствуйте Динара.

Порядок компенсации проезда. регулируется согласно соответствующему постановлению Правительства РФ.

При этом право на получение компенсации возникает и при возникновении права на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы и второй год работы,  а также если речь идет о бюджетном учреждении.

За последующие года при наличии непрерывного периода работы соответственно.

Динара
Клиент, п. Угольные Копи

ежегодный оплачиваемый отпуск как раз и беру отказывают оплачивать расходы по проезду. Значит мне не положено раз непрерывно?? А как же Ф.З в районах крайнего севера?? У меня мама пенсионер и то раз в два года пенсионный фонд оплачивает проезд.

Динара
Клиент, п. Угольные Копи

и постановление правительства разве не ниже по статусу чем ф.з он же не должен противоречить ему