Что делать с гаражом при переезде в другой город, если не сможем его продать?

Добрый день. В 2008 г купили гараж в гаражном кооперативе. На данный момент не пользуемся, и планируем переезд в другой регион на ПМЖ. Вопрос: если мы не сможем продать гараж к моменту переезда, как быть. И соответственно не будем платить взносы.

, Инга, г. Волгоград
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Инга, вы собственник, а это значит, как член гаражного кооператива обязаны платить за гараж. Можно сдать в аренду или договориться об этом с гаражным кооперативом, только всё оформляйте письменно, т.е. на основании договора.