8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли онлайн-касса для ИП на УСН 15%, если деятельность не ведется?

ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ???

24 июня 2018, 07:03, Роман, г. Вологда
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужна. Какие суммы вы будете пробивать в чеке, если нет доходов?

24 июня 2018, 07:30
1
0
1
0

Добрый день.

Нет не требуется, если Вы не ведете расчетов с покупателями через кассу, в том числе не ведете деятельность.

Согласно статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" - контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

24 июня 2018, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Нужна ли онлайн касса ИП, если он указал ОКВЭД подразумевающий торговлю?
Нужна ли онлайн-касса ИП, если предприниматель при регистрации ИП указал (на всякий случай) ОКВЭД подразумевающий торговлю с населением, но занимается другой деятельностью, при которой онлайн-касса не нужна? Например, предоставляет услуги юрлицам с расчетами по безналу?
22 августа 2019, 11:49, вопрос №2481313, Anton, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн-касса ИП на УСН при сдаче ТС в аренду организациям?
Добрый день! Поясните,пожалуйста,нужна ли онлайн касса? Я ИП на УСН (6% доходы),сдаем транспортные средства в аренду организациям,работники есть,все доходы только через расчетный счет, "налички" нет . Если нужна касса онлайн, что мне по ней пробивать?
30 мая 2019, 09:56, вопрос №2377848, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходима ли онлайн-касса ИП на УСН по грузоперевозкам?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужна ли онлайн-касса ИП на УСН , если расчет будет производиться только между юр лицами на банковский счёт ИП? Спасибо
04 января 2019, 22:24, вопрос №2215428, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса ИП, если деятельность не ведется?
Здравствуйте, есть ПСН до конца 2018 года, с 2019 не планирую продлевать псн, т.к. деятельность уже не веду. Автоматически перейду на УСН 6%. Нужна ли онлайн касса в 2019 году для меня, если будет нулевая отчетность?
23 ноября 2018, 00:40, вопрос №2176191, Василий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн-касса ИП, сдающему в аренду жилое помещение?
Здравствуйте. ИП на УСН 6% сдает в аренду нежилое помещение.Нужна ли онлайн-касса для проведения одного-двух чеков в месяц?
30 мая 2017, 07:21, вопрос №1651547, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2018