Могу ли я пожаловаться на кафе рядом с моим частным домом по поводу громкой музыки в ночное время?

Могу ли я пожаловаться на кафе, расположенное рядом с моим частным домом, если они включают музыку громко до 2-х часов ночи? У нас маленькие дети и не можем уснуть. Звонки в полицию дают результат на один день. Хочу обратиться в прокуратуру.

, Лидия, г. Элиста
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лидия! К сожалению судебная практика неоднозначна при разрешении подобного рода споров. Безусловно Вам и Вашим соседям необходимо подавать жалобу и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор. Последние должны собрать доказательства нарушения СанПиН путем замеров уровней шума. Прокуратура и Роспотребнадзор вправе обращаться в суд за защитой прав неопределенного круга лиц. Через суд можно добиться ограничение деятельности данного заведения после 23 часов. Удачи Вам.