Можно ли вернуть деньги по расписке и что для этого надо сделать?

Можно ли вернуть деньги порасписке и что для этого надо сделать? Возможно ли это ? Каков процент решение вопроса?

, Тимур, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Тимур!  Если не прошел срок исковой давности, и если расписка оформлена верно,  шансы получить положительное решение суда большие.  Вероятность возврата долга зависит от финансового положения должника. Если  должник  платежеспособен, у него есть официальный источник дохода, имущество, за счет которого  можно взыскать долг -  Вы сможете получить денежные средства.  Необходимо направить почтой  претензию должнику с требованием о возврате долга. А в случае не возврата долга-  обращаться в суд.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можно ли вернуть деньги порасписке и что для этого надо сделать?

Тимур

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в качестве доказательств использовать расписку, так же можно, к примеру, сделать аудиозапись телефонного разговора, где должник признает то, что он брал у Вас займ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.