8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни в МКД?

В нашем многоквартирном доме в субботу ведут ремонтные работы. Сосед -юрист тыкает закон трудового законодательства о рабочей субботе. Добрый вечер! Можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни?

, Сергей Юрьевич, г. Краснодар
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Этот вопрос подробно рассматривается в № 52-ФЗ, посвященном санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Любые ремонтные работы в многоэтажных зданиях запрещены в воскресенья и в праздничные дни. 

Это значит, что по субботам в дневное время ремонт проводить можно, если работа не была закончена за первые пять дней недели. 

Но в каждом регионе действует свой закон о тишине, так например в Москве запрещены любые работы в выходные и праздничные дни, в тч в субботу.

Удачи!

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей Юрьевич

ПРичем здесь рабочая суббота. Должен быть закон о тишине. В Краснодарском крае, согласно которому шуметь запрещено в выходные дни, т.е в субботу и воскресенье 

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1
0
1
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Согласно нормам законодательства о тишине в 2018 году запрещено проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни с 23.00 до 12.00. В остальное время закон разрешает проводить ремонтные работы в многоквартирном доме. В случае, если ремонтные работы все-таки проводятся Вашими соседями в запрещенное время, Вы можете обратиться в свое отделение полиции (к участковому), а также в Роспотребнадзор. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 24.06.2018