Раздел квартиры по наследству

умер родной брат, в браке брат с женой купили квартиру,квартира оформлена на жену, общих и усыновленных детей у них не было, имеет ли право на долю в квартире наш отец? мать умерла 12 лет назад, прописан брат с женой по другому адресу

, олег, г. Коломна
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Да, конечно. Квартира, приоьретённая в браке, явдяется совместным имуществом. Соответственно, 50% принадожат жене, а остальные 50% делятся в равных долях между женой и отцом.