Какова ставка налога, если нерезидент получает доход в России?

Здравствуйте!

У меня российское гражданство, но я являюсь налоговым резидентом другой страны.

В каком размере я буду обязана платить подоходный налог, если оплата моей работы в третьей стране (не в России и не в стране налогового резидентства) будет поступать на мой счет в российском банке? Будет ли это ставка 13% или какая-то другая?

Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вы не платите НДФЛ, т.к. нет объекта налогообложения по ст.209 НК.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо.  То есть, можно вообще не платить налог с этой суммы?

Вы нерезидент РФ, доход от иностранного источника (насколько понимаю), поэтому да, не платите.