Какой срок присудят, если муж был на подписке о невыезде, но из-за болезни матери уехал в другую страну?

На мужа возбудили Уголовное дело по статье 112 ч1 УК РФ еще в 2005 году. Произошла драка в кафе. У него была подписка о не выезде. Дело на предварительном следствии. Но ему пришлось уехать в другую страну, так как мать смертельно болела, и ухаживать за ней некому было. Его объявили в розыск, и нашли по месту проживания, которого он не скрывал. Но страна, в которой он находится отказала в его выдаче, так как нет дип отношений. На данный момент он хочет поехать в Россию, чтобы решить свою проблему. Какое наказание будет за нарушение подписки о не выезде, отягчает ли это нарушение, наказание по ст 112 Ук? и какой самый большой срок ему светит при таких обстоятельставх: Судим никогда не был, имеет малолетнего ребенка.

, Марина, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На данный момент он хочет поехать в Россию, чтобы решить свою проблему. Какое наказание будет за нарушение подписки о не выезде, отягчает ли это нарушение, наказание по ст 112 Ук?

Марина

В настоящее время, вероятно, уголовное дело приостановлено в связи с розыском. После прибытия в Россию, его могут задержать, уголовное дело возобновят. Действующая редакция ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает в т.ч. и лишение свободы на срок до 3 лет. Наказание зависит от обстоятельств преступления и с большой вероятностью может быть назначено реальное лишение свободы.