8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок присудят, если муж был на подписке о невыезде, но из-за болезни матери уехал в другую страну?

На мужа возбудили Уголовное дело по статье 112 ч1 УК РФ еще в 2005 году. Произошла драка в кафе. У него была подписка о не выезде. Дело на предварительном следствии. Но ему пришлось уехать в другую страну, так как мать смертельно болела, и ухаживать за ней некому было. Его объявили в розыск, и нашли по месту проживания, которого он не скрывал. Но страна, в которой он находится отказала в его выдаче, так как нет дип отношений. На данный момент он хочет поехать в Россию, чтобы решить свою проблему. Какое наказание будет за нарушение подписки о не выезде, отягчает ли это нарушение, наказание по ст 112 Ук? и какой самый большой срок ему светит при таких обстоятельставх: Судим никогда не был, имеет малолетнего ребенка.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На данный момент он хочет поехать в Россию, чтобы решить свою проблему. Какое наказание будет за нарушение подписки о не выезде, отягчает ли это нарушение, наказание по ст 112 Ук?

Марина

В настоящее время, вероятно, уголовное дело приостановлено в связи с розыском. После прибытия в Россию, его могут задержать, уголовное дело возобновят. Действующая редакция ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает в т.ч. и лишение свободы на срок до 3 лет. Наказание зависит от обстоятельств преступления и с большой вероятностью может быть назначено реальное лишение свободы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018