8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть изъятые у меня 5 недель назад при обыске вещи, если не запомнил имена следователей?

Рано утром пришли произвели обыск изяли ноутбуки телефоны все флешки....сказали что вернут через 2-3 недели прошло 5....с просоня ошарашили не запомнил фамилии следователей....куда теперь обращаться??

, Дмитрий, г. Барнаул
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ваш местный ОВД, в следственный отдел. Хотя возможно обыск производился в рамках уголовного дела, подведомственного СК РФ. В соответствии с «Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018) Статья 182. Основания и порядок производства обыска:

-…

12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

-…

15.Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

Иными словами, Вам должны были выдать копию протокола обыска в жилище, там указывается не только фамилия должностного лица, производившего данное следственное действия, но и всех участвующих лиц.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

втом то идело что мне ничего не дали

Возможно, это был осмотр места происшествия. Тогда копия протокола не выдается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2018