Наложены ограничения на регистрационные действия на авто по вине прежнего собственника

купил машину в салоне у официального дилера ключавто в ставрополе оформил на себя при продаже через три месяца оказалось что на нее наложили ограничения на регистрационные действия когда я уже был собственником а не прежний хозяин как быть

, саша, Макаров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо разобраться — не было ли это авто в залоге. Если было, то не исключаю, что надо требовать от предыдущего собственника расторжения договора и возврата денег. Если залога нет — можете заявить в суд иск об освобождении от ареста, который Вам поможет подготовить юрист данного сайта. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об освобождении имущества от ареста (исключении из описи)

и сослаться на нижеуказанные статьи

Согласно
ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких
нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением
владения. В соответствии с ч.1 ст.119 Федерального закона N 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с
принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные
лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения
ареста или исключении его из описи. Согласно ч. 2 ст. 442 Гражданского
процессуального кодекса РФ иски об освобождении имущества от ареста (исключении
из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Иски об освобождении имущества от ареста в силу ч. 1 ст.30 Гражданского
процессуального кодекса РФ предъявляются в суд по месту нахождения этих
объектов или арестованного имущества.