Нужна ли регистрация иностранных туристов со сроком пребывания до 3 дней?

квартира сдается на 3 дня. нужно ли иностранцам, которые будут в ней проживать, получать временную регистрацию на этот срок?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антон.

В данной ситуации необходимо говорить о постановке на учет по месту пребывания иностранного гражданина. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года», с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории Санкт-Петербурга постановка на учет по месту пребывания иностранных граждан  и лиц без гражданства, прибывших в Санкт-Петербург для временного пребывания, в указанный период времени, осуществляется в течение трех дней со дня прибытия в место пребывания

Таким образом, если иностранный гражданин пребывает именно три дня в месте пребывания (квартире), то необходимо вставать на учет, иначе будет нарушение миграционного законодательства.

https://78.мвд.рф/news/вопросы...

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Да ино. туристам нужна временная регистрация.