Последствия подачи МФО заявления в полицию, если заемщик военнослужащий
Мною был взят займ в мфо ,в связи с ухудшением финансового положения, я не могу его выплатить , просрочка 63 дня на данный момент должен 41500 рублей , они подали заявление в полицию, по мошеничеству, вызывал участковый я дал ему объяснение и расписался в нем ,чем это может грозить, я являюсь военнослужащим по контракту?
Здравствуйте Виктор! Если у Вас не было намерений на совершение мошеннических действий и Вы дали соответствующее объяснение, то ни чем. Также рекомендую направить кредитору отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия, также частичный отзыв персональных данных. После получения данных документов Вас и Ваших близких никто не будет доставать звонками и СМС, более того, МФО предложит закрыть обязательство на льготных условиях.