Приветствую.
1. Да, Ваша дочь при продаже должна будет оплатить 13%, поскольку минимальный предельный срок владения ей имуществом, при котором лицо освобождается от уплаты НДФЛ, не достигнут. Т.е., имущесто недостаточно долго находилось у нее в собственности
2. Базой для налогообложения по НДФЛ является фактически полученный плательщиком доход, (а также из-за того, что в Вашем случае кадастровая стоимость не превышает получаемый при продаже доход) соответственно, 13% будет высчитываться из цены продажи.
3.
Ст.228 НК РФ:
«4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом»
Т.е., налог с продажи имущества нужно будет уплатить вместе с НДФЛ, исчисленного от других доходов за текущий налоговый период (налоговый период равен календарному году), не позднее 15 июля 2019 года, если продажа состоится в этом году.
А до 30 апреля 2019 надо будет подать налоговую декларацию, в которой отображен указанный налог