Возможно ли продление отпуска на 5 дней, если в этот период у меня регистрация брака?

Здравствуйте, у меня вопрос, я ухожу в отпуск 29 июля, а регистрация брака 10 августа, то есть я на регистрацию брака, нахожусь в отпуске, я имею право, взять 5 дней по закону, и продлить этими пятью днями свой отпуск

, Анастасия, г. Находка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас другой случай, предусмотренный трудовым законодательством, для продления или переноса ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случае  регистрации брака  - до пяти календарных дней

ст. 124, 128 ТК РФ.

С уважением,