8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли в браке анонимный кредит мужа?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.случайно нашла у мужа потребительский кредит, взятый 2 года назад.МНЕ НИЧЕГО О НЁМ ИЗВЕСТНО НЕ БЫЛО, МУЖУ продолжают приходить уведомления о подтверждении на очередные кредиты((МЫ готовимся к разводу.Банк моё заявление о прекращении выдачи супругу новых потребительских кредитов в связи с разводом не принял.Что делать? Должна ли я буду при разводе выплатить оставшуюся часть потребительского кредита, взятого без моего участия?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Должна ли я буду при разводе выплатить оставшуюся часть потребительского кредита, взятого без моего участия?

Оставшуюся часть непогашенного кредита Вашего мужа после расторжения брака погашать Вы не будете. Погашать будет он. А вот ту часть его кредита, которую использовал муж в период брака, подлежит разделу между Вами в равных долях. Это следует из смысла и содержания ст. 34 Семейного кодекса РФ. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но разве он не должен указать, на что потрачены деньги и доказать это?

Истраченные деньги в период брака — это семейные расходы. Кем они истрачены, на что истрачены, какие это деньги — кредитные или заработанные — значение иметь будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 22.06.2018