8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление участковому на постоянный шум и грохот со стороны соседей?

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, могу ли я написать заявление участковому на постоянный шум и топот соседского ребенка,который может бегать,прыгать весь день до 24.00 и более,и какие меры могут быть приняты?

, Николоай, с. Тугур
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Нарушение тишины в ночное время, в разных регионах — по-разному, но после 23:00 в любом регионе — это административное правонарушение, для его фиксации можно вызывать наряд полиции, не важно, кто именно шумит и почему, это происходит регулярно и в ночное время, Ваши права нарушаются. Приедет наряд, составит протокол, далее будет постановление по делу об административном правонарушении и штраф, при новом нарушении — еще штраф, пару штрафов — и шуметь никто не будет по практике решения схожих проблем. Участковому тоже можно написать жалобу в произвольной форме с указанием всех обстоятельств нарушения, но это менее эффективно.

1
0
1
0
Николоай
Николоай
Клиент, с. Тугур

Спасибо за ответ, про нарушение тишины в ночное время -понятно, о разве не нарушает мои права дневной шум и он не является вторжением в мою личную жизнь, ведь есть же правила проживания в многоквартирном доме? Вследствии постоянного шума и грохота, производимого их ребенком, я не могу полноценно отдыхать и восстанавливаться после работы, значит это наносит вред моему здоровью, я не прав?

В этом аспекте вопрос дискуссионный, не имеет однозначного решения в практике, имеют значение многие детали, но ни полиция, ни конкретно участковый в эти отношения не будут вмешиваться, тут больше оснований для обращения с иском о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 22.06.2018