Как правильно написать заявление участковому на постоянный шум и грохот со стороны соседей?

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, могу ли я написать заявление участковому на постоянный шум и топот соседского ребенка,который может бегать,прыгать весь день до 24.00 и более,и какие меры могут быть приняты?

, Николоай, с. Тугур
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Нарушение тишины в ночное время, в разных регионах — по-разному, но после 23:00 в любом регионе — это административное правонарушение, для его фиксации можно вызывать наряд полиции, не важно, кто именно шумит и почему, это происходит регулярно и в ночное время, Ваши права нарушаются. Приедет наряд, составит протокол, далее будет постановление по делу об административном правонарушении и штраф, при новом нарушении — еще штраф, пару штрафов — и шуметь никто не будет по практике решения схожих проблем. Участковому тоже можно написать жалобу в произвольной форме с указанием всех обстоятельств нарушения, но это менее эффективно.

Николоай
Клиент, с. Тугур

Спасибо за ответ, про нарушение тишины в ночное время -понятно, о разве не нарушает мои права дневной шум и он не является вторжением в мою личную жизнь, ведь есть же правила проживания в многоквартирном доме? Вследствии постоянного шума и грохота, производимого их ребенком, я не могу полноценно отдыхать и восстанавливаться после работы, значит это наносит вред моему здоровью, я не прав?

В этом аспекте вопрос дискуссионный, не имеет однозначного решения в практике, имеют значение многие детали, но ни полиция, ни конкретно участковый в эти отношения не будут вмешиваться, тут больше оснований для обращения с иском о компенсации морального вреда.