Будет ли физическое лицо платить налоги в данном случае?
Физическое лицо заключило гражданско-прававой договор с гражданином Узбекистана работающего по патенту должен ли работадательть платить налоги помимо того что иностранный гражданин платит каждый месяц за патент,если заработная плата установлена минимальная или сдельная!
Физическое лицо заключило гражданско-прававой договор с гражданином Узбекистана работающего по патенту должен ли работадательть платить налоги помимо того что иностранный гражданин платит каждый месяц за патент, если заработная плата установлена минимальная или сдельная!
Гуля
Добрый вечер! Нет, в силу ст. 226 НК РФ налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц являются организации или индивидуальные предприниматели от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получает доход. Физлица налоговыми агентами по НДФЛ не являются