8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Справка из поликлиники для военкомата

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Прохожу призывную медкомиссию,пошел в свою поликлинику к терапевту что бы сделать анализы,выписку из амбулаторной карты и тд. Служить конечно же категорически не намерен.

У меня имеются определённые симптомы, возможно диабет, но диагноз получить пока так и не смог. Но к счастью терапевт в поликлинике вошел в положение, дал направление на анализы крови, сказал записаться к врачам. И самое главное, вместо выписки из карты дал мне Справку для РВК.

В которой написано что то типо:"Диагноз не ясен в долгосрочном плане". Справка с печатями, все как надо.

И вот я завтра иду в военкомат и у меня вопрос. Достаточно ли будет этой справки что бы они от меня отстали на какое то время, и что если вдруг они начнут игнорировать эту справку? Какие действия мне предпринять в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Достаточно ли будет этой справки что бы они от меня отстали на какое то время, и что если вдруг они начнут игнорировать эту справку?

Александр

Нет. Недостаточно Эта справка, может лишь послужить поводом для направления Вас на амбулаторное обследование при прохождении медицинского освидетельствования, но не более того.

При этом решая вопрос о его проведении врачебная комиссия, будет исходить из результатов самостоятельно проведенного обследования и результатов Ваших анализов при условии. что вынести решение о Вашей годности к военной службе иным путем не представляется возможным.

Как отмечено в постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Постановлении Правительства от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (Табл. расписание болезней) не имеется названия такого диагноза как «Диагноз не ясен».

Поэтому военкомат может отправить Вас на доп. обследование для уточнения диагноза.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
Я еще студент, но с недавнего времени нахожусь в Испании, пытаюсь перевестись в другой вуз. Однако, оставляю вероятность, что могу вернуться назад и закончить последний 4-й курс бакалавриата. Решил оформить академотпуск на случай возвращения (важно, что тогда он будет 2-м, один я уже брал!). Опасаюсь, что, по приезде, во время этого 2-го академотпуска, военкомат сразу будет меня мотивировать явиться (как понимаю, это вполне основание для прохождения службы). Хотел бы проконсультироваться, как этого можно попробовать избежать, какие основания академотпуска были бы достаточными для военкомата, чтобы закончить последний год обучения на бакалавриате. Есть вариант оформить на бабушку (которая решила остаться в России) уход за ней по ее болезни. Это весомый аргумент для военкомата? Если да, как лучше приподнести это обстоятельство в военкомат? Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
, вопрос №3960976, Кирилл, г. Москва
Военное право
Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
Здравствуйте. Нахожусь на втором больничном. Первый был с травмой (сильный ушиб голени). После закрытия поехал в военкомат, сдал больничный, они выдали повестку на срочную службу. В ночь поднялась температура. Думаю, это было очевидно, т. к. пока сидел дома, вся семья заболела (у мамы подтвердился ковид) . Открыл больничный у терапевта. По повестке не явился. Мама отвезла б/л, но меня подали в розыск. Пришли с розыска и вручили очередную повестку. Сейчас звонят и говорят, что должен явиться сам лично для объяснения двух больничных. Иначе будут передавать дело в следствие. Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
, вопрос №3960880, Надежда, г. Липецк
Медицинское право
Родители увидели справку вечером, когда было всë закрыто
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришла дочь одна без родителей в поликлинику, ребëнку 15 лет. Ей выдали перечëикнутую справку. Справка не действиельна. Родители увидели справку вечером, когда было всë закрыто. Как быть???
, вопрос №3960152, Наталья, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт добровольца если по документам в военкомате написано умственно отсталый и многодетный папа?
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт добровольца если по документам в военкомате написано умственно отсталый и многодетный папа?
, вопрос №3959917, Ольга, г. Иркутск
Военное право
Как обезопасить себя от повестки, которую могут вручить непосредственно в военкомате?
Добрый день! Поменял регистрацию. Теперь нужно вставать на воинский учет в военкомате. Желание учавствовать в сво нет. Поэтому вопрос такой. Как обезопасить себя от повестки, которую могут вручить непосредственно в военкомате?
, вопрос №3959762, Артем, г. Казань
Дата обновления страницы 21.06.2018