Как оформить смену ген директора и выход 1 учредителя?

Добрый вечер. Нужна помощь по составлению документов о смене генерального директора, выхода одного учредителя. Все в одном заявлении в ИФНС. Просьба отписаться на эл почту.

, елизавета, г. Мурманск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую. На всякий случай уточнения.

1. Если учредитель, который собирается выйти, единственный, выйти не получится, ФЗ №14 «об ООО» прямо запрещает.

2. Устав ООО не должен содержать запрета на выход из ООО.

3. Заявление о выходе учредителя заверяется нотариально.

4. Оставшиеся участники ООО должны помнить, что после выхода участника из ООО должны оплатить действительную стоимость доли вышедшему участнику (не номинальную)