Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Я москвичка, они приезжие, я снимаю квартиру, у них купленная, они постоянно что то передвигают, топают, так, что как будто потолок рухнет и кровать вибрирует, что мне делать?

Здравствуйте,я снимаю квартиру,на 5 этаже,а на 6 этаже живет семья из 3 детей и родителями,они круглосуточно играют в игры с мячом,постоянно что то двигают,в выходные дни с 7 утра играют в догонялки,топот постоянно стоит такой,что потолок скоро обрушится как будто,после 24 ночи слышно о чем они разговаривают,2 раза ходила к ним по человечески поговорить о мирной жизни,они начинают орать и говорить что все по закону,а как доказать,что они не правы,что они врут,и не дают даже днем жить спокойно????Что мне делать,жить не возможно!!!

09 Октября 2012, 23:25, вопрос №20322 Ирина, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте ИРина!

    В соответствии с п.4 ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.


    Согласно п.6 и п.26 Правил пользования жилыми помещениями (утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25)

    Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

    Нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.

    То есть, собственник жилого помещения обязан пользоваться жилым помещением, не нарушая прав и законных интересов соседей.

    Поэтому, ВЫ имеете право подать заявление в полицию или жалобу в орган местного самоуправления.

    С уважением Ф. Тамара

    09 Октября 2012, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Кодексом г. Москвы "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за нарушение покоя соседей в ночное время. Правда, размер штрафа за это административное правонарушение минимальный.

    11 Октября 2012, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats