Можно ли работать воспитателем без пед образования, но с переподготовкой?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли работать воспитателем без педагогического образования ,но с высшим образованием(бакалавр социальной работы) .И возможно ли с данным образованием ,пройти переподготовку для воспитателей,которая длится 4 месяца?Или все таки надо получать еще одно высшее ,но уже педагогическое образование для работы?
Работать воспитателем можно, если пройти профессиональную переподготовку и получить соответствующий диплом… «Воспитатель».
Требование к образованию, если хотим работать воспитателем.
высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либовысшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Основание:
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
С уважением,