8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли сын оспорить дарение дома дедушкой в пользу внука?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дед хочет подарить свой дом внуку, но у деда есть сын, может ли сын оспорить дарственную?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Юлия!

Право заявить такие требования в суде у него есть, но вопрос в том, сможет ли он что-либо в суде доказать, чтобы суд отменил такой договор дарения.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

скажите а если внук у деда за символическую плату купит дом, сын ничего не сможет сделать? 

Право на обращение в суд есть всегда. То есть нельзя совершить какую-то сделку с домом (подарить, продать), чтобы лишить кого-то, чье право такой сделкой нарушено, права на обращение в суд. В суд можно обратиться всегда. Вопрос лишь в доказательствах, что твое право действительно нарушено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Дата обновления страницы 21.06.2018