Какие выплаты полагаются при выходе в декрет с декретной ставки?

Я работаю по найму на декретной ставке. Если я пойду в декрет, в то время, как тот сотрудник ещё не выйдет из декрета, будут ли распространяться на меня все выплаты, положенные по законодательству?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, конечно. Единственное неблагоприятное для Вас событие — это выход на работу того работника, на месте которого Вы работаете (не считая ликвидации организации, когда увольняют всех). Поэтому если постоянный работник не выйдет — будете и Вы находится в отпуске по беременности и родам, а затем и по уходу за ребенком, получая все выплаты (ст. 261 ТК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.