Где можно сделать запись в трудовой о периоде службы по контракту?

Здравствуйте! Служил по контракту 2 года после вуза, уволился по истечении срока контракта. Трудовую не предоставлял,т.е записи нет. Сейчас устраиваюсь в росгвардию , требуют сделать запись в трудовую. Вопрос где это сделать? В части,где проходил службу или на новом месте работы ( росгвардия)?

, Владислав, г. Чита
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав! запись в трудовую книжку делается работодателем на основании записи в военном билете. О прохождении военной службы запись делает военкомат после постановки на учет.

При этом в обязательном порядке указывается наименование специальности (военно-учётной специальности), которой овладел гражданин в ходе прохождения службы и продолжительность службы.

При устройстве на работу, где требуется трудовая книжка, работодатель (кадровый орган) на основании записи в военном билете о периоде прохождения военной службы производит запись  трудовой книжке.

Правила ведения и хранения трудовых книжек… (Постановление № 225) п. 21.

В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;