456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли без нарушения закона проживать в брошенной квартире?

я нашел в центре города брошенную квартиру есть ли у меня возможность проживать в ней не нарушая закона? и могули я в долнейшем оформить на себя?

21 Июня 2018, 13:56, вопрос №2031877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Брошенная квартира — не значит, что у нее нет собственника и что он не несет расходы по ее содержанию, даже если несколько лет не проживает. Гражданское законодательство позволяет открыто пользоваться бесхозным недвижимым имуществом и через 15 лет + 3 года исковой давности оформить на себя право собственности, но на практике эти положения не относятся к незаконному проникновению в жилое помещение, в котором могут быть чужие вещи и собственник/арендатор могут обратиться на вас в полицию. 

21 Июня 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.