8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить рассмотрение и ведение дела для отправки другому следователю?

Добрый день! Входе следствия назначена суд. мед. экспертиза для определения вреда здоровья. Может ли по ерпеаший написать заявление о прохождении экспертизы по месту проживания? Побои нанесены в области, а потерпевший проживает в городе. Следователь назначил проходить комиссию в областной больнице. Можно ли изменить рассмотрение и ведение дела не следователем в области, а перенаправить следователям в город? Если да, то что сделать для этого потерпевшему, чтобы рассматривали по месту его жительства

, татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Можно ли изменить рассмотрение и ведение дела не следователем в области, а перенаправить следователям в город? Если да, то что сделать для этого потерпевшему, чтобы рассматривали по месту его жительства

татьяна

Нет, Татьяна, это совершенно невозможно.

Расследуется дело только по принципу территориальности. Т есть по месту свершения преступления.

Рассмотрение в суде в другом городе в некоторых случаях возможно: например, если большое количество свидетелей и др.участники процесса там проживает. Но для этого нужны очень серьёзные основания, одного желания потерпевшего недостаточно.

Например, в моей практике было дело, когда две москвички, подравшиеся на своей исторической родине, в Тамбовской губернии, были вынуждены ездить туда на суд  из Москвы. И я с ними :)

0
0
0
0
Может ли по ерпеаший написать заявление о прохождении экспертизы по месту проживания?

Илья Костромов

А вот это возможно. Следует подать соответствующее ходатайство следователю (в письменном виде), а следователь пусть договаривается с Бюро СМЭ по месту жительства потерпевшего. Но если речь идёт о необхоодимости медосвидетельствования, потерпевший может лично обратиться в Бюро СМЭ для этой цели. А эксперт в области вынесет заключение без осмотра, по документам (истории болезни).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018