Что необходимо для открытия детского сада на дому?

Здравствуйте, я бы хотела открыть детский сад в частном доме, дом в моей собственности образование у меня учитель начальных классов, получаю высшее социально Культурная Деятельность, какие документы нужны и куда сдавать?

, Антонида, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антонида,

я бы хотела открыть детский сад в частном доме, дом в моей собственности образование у меня учитель начальных классов,, какие документы нужны и куда сдавать?

Антонида

для начала Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, возможна и регистрация ООО. Что у Вас с помещением, в котором Вы хотите свою деятельность вести? Будете ли Вы заниматься образовательной деятельностью или будете осуществлять только присмотр за детьми?

Вообще говоря, Ваш вопрос достаточно объемный, руководствоваться необходимо большим количеством законодательства (в зависимости от того, чем именно Вы будете заниматься). Например, если будете заниматься образовательной деятельностью, то смотреть внимательно необходимо ФЗ «Об образовании».

С уважением, Суворова Виктория.