Как мне быть с задолженностью у судебных приставов?

Добрый день! У меня задолженность по исполнительным листам более 1млн рублей, раньше платила суд. приставам, сейчас возможности пока нет, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Что мне за это будет? Я понимаю, что как я выйду на работу, с меня дальше и будут удерживать по 25%

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Красноярск
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» №229 за неуплату задолженности  к Вам могут быть применены следующие меры:

1. За несвоевременную оплату задолженности  в течении 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства начисляется исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб с физического лица.

2. Арест принадлежащего Вам имущества в том числе и расчетных счетов открытых в банках.

3.Может быть вынесено постановление об аресте принадлежащей Вам недвижимости. Если квартира или дом являются единственным Вашим имуществом, то выносится постановление об ограничении регистрационных действий только в регистрационный орган ( что бы Вы не смогли продать данное имущество)

4.Выносится постановление об ограничении Вам выезда из РФ

Так же при выходе  Вас на работу могут удерживать не 25%, а 50% от заработной платы.