Как узнать, есть ли имущество у должника?

Здравствуйте. Требуем возврата денег из-за невыполнения договора. Как узнать есть ли имущество у должника?

, ГЕННАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Кемерово
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Запросите информацию в Росреестре в отношении недвижимого имущества, в ГИБДД о зарегистрированных транспортных средствах, также можно запросить у должника, если никто не предоставит информацию, имея доказательства самостоятельного обращентя за получением сведений, при обращении в суд о взыскании долга, Вы можете ходатайствовать об истребовании судом сведений о имуществе должника, а при получении сведений — просить суд о наложении ареста на имущество.