Законно ли административное нарушение третий раз за последние 30 дней?

Вечер добрый у меня такой вопрос были совершены хищения с магазина были выписаны два административных штрафа А сейчас найдено ещё одно ещё один вынес из магазина и хотят снова подать на меня в суд Скажите чего ожидать опять административного наказания или уголовной ответственности

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Если мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, то стоит ожидать уже уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если сумма не превышает 2 500 рублей, то снова привлекут к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий
Клиент, г. Магнитогорск

А законно ли по трудовому праву то что служба безопасности требует оставить весь расчет на магазине только роспись в ведомости о том чтобы я получил и ушел?

Дмитрий
Клиент, г. Магнитогорск

законно ли по трудовому праву то что служба безопасности требует оставить весь расчет на магазине только роспись в ведомости о том чтобы я получил и ушел?