8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Помочь составить ответ банку

В 2013 году я взяла кредитную карту банка Авангард, в сумме 20 тыс руб, заплатила несколько платежей и далее не смогла оплачивать, банк подал в суд, в 2014 году я оплатила весь долг в кассе банка, мы оформили соответствующие документы о закрытии счета, о чем дополнительно мне по телефону подтвердили. Прошло 3,5 года и с меня снова начали требовать деньги. Написала претензию в банк, ответ их в приложении. Устно по телефону менеджер сказал, что я с ними ничего не подписывала никаких договоров о расторжении и поэтому на меня начислялись проценты. Документы конечно у меня не сохранились.помогите составить грамотный ответ в банк.

Показать полностью
  • image_rest_5b2a3554cb1416.59495256
    .jpg
  • image_rest_5b2a6ce8662c23.22590534
    .jpg
  • image_rest_5b2a7012e9fff3.07341300
    .jpg
  • image_rest_5b2a7415604835.70155718
    .jpg
  • image_rest_5b2a74a9ac7ff9.62773156
    .jpg
, Алла Кондратьева, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

банк подал в суд

Было ли возбуждено исполнительное производство?

мы оформили соответствующие документы о закрытии счета

Счет сейчас открыт или закрыт?

В операциях по счету есть ли операция о внесении суммы задолженности?

0
0
0
0
Прошло 3,5 года и с меня снова начали требовать деньги

Вам нет никакой нужды вести с банком переписку и что-то им доказывать

Ответ на все их требования один — подавайте в суд

Если они все же соберутся подавать в суд и предоставят доказательства задолженности, которые не будет возможности оспорить, вы сможете применить сроки исковой давности и банку будет отказано в удовлетворении требований

0
0
0
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва
Нет не подал
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Алла.

Если с момент Вашей обязанности внести плату по кредиту прошло более 3-х лет, то Вам проще не тратить деньги на составление ответов банку а заявить о пропуске срока исковой давности, если банк обратится с иском в суд.

Гражданский кодекс

Статья 199. Применение исковой давности
 
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Также Вы можете в архиве суда поднять решения суда по этому кредиту и заявить о том, что повторное обращения в суд по тому же вопросу по тем же основаниям недопустимо.

Если попытаются возбудить исполнительное производство, то также приставы обязаны применить 3-х годичный срок и отказать в возбуждении дела.

С уважением!   Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва
Они не обращаются в суд, они лишь мне пишут письма

Не отвечайте, не тратьте свое время и деньги.  Если подадут в суд, то суд им должен отказать, если уже было решение суда по этому поводу.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Алла! Прикреплённые файлы у меня не открылись, попробуйте прикрепить ещё раз. Предварительно могу сказать, что срок исковой давности уже истёк и если банк решит взыскать долг в суде, Вы впраев заявить о пропуске срока исковой давности. (ст. 196, 200 ГК РФ), в таком случае в удовлетворении иска будет отказано.

0
0
0
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва

теперь открывается, но обрезан текст слева и справа

0
0
0
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алла!

В соответствии с п.2 ст. 453 ГК РФ 

При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

банк подал в суд, в 2014 году я оплатила весь долг в кассе банка, мы оформили соответствующие документы о закрытии счета, о чем дополнительно мне по телефону подтвердили.

Алла

Вы указываете, что банк подавал в суд. Дело рассматривалось в иском или приказном порядке? В резолютивной части решения суда указано о расторжении кредитного договора? Если да, то никакие проценты помимо тех сумм, которые указаны в решении суда, банк не вправе начислять. 

0
0
0
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва
Суд проходил без моего присутствия. Судебное решение вынесено замоскворецким судом в Москве, а я жила и брала кредитную карту в красноярске. Мне никаких писем о суде даже не приходило. Я просто увидела свою фамилию с суммой долга на сайте должников и поехала в банк и все оплатила.

Если сайт службы судебных приставов, то можете обратиться к ним и получить копию решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018