8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должен тратить в неделю классный руководитель на работу с детьми?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько часов должен тратить в неделю классный руководитель на работу с детьми?

, Александр, г. Москва
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Для выполнения каждого вида работ, включенных в обязанности, должно быть предусмотрено определенное время;

Суммарное время на выполнение функций классного руководителя предусматривается из расчета 3,6 ч (216 мин. в неделю; в год 122 часа 40 мин) воспитательной работы в неделю (20% от 18 ч). Различные виды деятельности могут выполняться в одно и то же время;

Ненормированность рабочего времени педагога не означает возможности превышения общей его продолжительности: увеличение одних видов работы возможно только за счет сокращения других, а переработки в один день недели должны компенсироваться разгрузкой в другие дни.

Таким образом, исходить нужно из Вашей учебной нагрузки, максимальная продолжительность рабочего времени педагога составляет 36 часов в неделю. Еженедельно, классный руководитель проводи классный час, то есть это уже 4-5 часов в месяц + воспитательная работа еженедельно в предела 20% от ставки (18 ч.), как написано выше — 3,6 часов в неделю.

Следовательно в неделю вы тратите 4,6 часов на классное руководство, в среднем по 1 часу в день.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю учителем, у меня 22 часа нагрузка и я классный руководитель.У нас в этом году в школе 2 смены и мои
Добрый день, разьясните мне пожалуйста. Я работаю учителем, у меня 22 часа нагрузка и я классный руководитель.У нас в этом году в школе 2 смены и мои дети учатся с 12 часов.У меня уроки стоят с 8 утра и во 2 смене стоят и заканчиваются в 16.00, то есть я должна находиться до 18.00 (просто сидеть), так как классный руководитель.Получается, вместо 6 уроков, я должна работать с 8 утра и до 18.00 (при 22 часовой нагрузке).Законно ли это???Без всяких доплат, так просто за то,что я классный руководитель!
, вопрос №2851685, Ирина, г. Вытегра
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должна быть месячная норма при работе по графику 2/2 с 9 до 21 часа?
Здравствуйте График работы с 9до21.Два через два 15-16 смен.Сколько часов должна быть месячная норма?Продолжительность выходного дня?
, вопрос №2605883, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен работать водитель при графике работы 4 через 2?
Здравствуйте,Сколько часов должен работать водитель при графике работы 4 через 2?Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
, вопрос №1397626, Вера,
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации?
Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации,работая на 1 ставку?
, вопрос №1191811, Лилия, г. Канск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должен составлять мой рабочий день при пятидневке?
Здравствуйте. Я работаю педагогом- организатором в школе на 0,75 ставки и по совместительству 4 часа основ здоровья(в этой же школе). Сколько часов должен составлять мой рабочий день при пятидневке? Мне директор сказала, что 8 часов и пятница и пред праздничные у меня не короткие дни. Так ли это?Или 6 часов основной работы и 1 час совместительства в день. Могу ли я при такой нагрузке быть классным руководителем?
, вопрос №1023948, Елена, с. Чугуевка
2 ответа